Именем Бабаджи названа улица (2009)

В знак огромного уважения к Баба Вирса Сингху в честь него была названа улица в Дели (от Гобинд Садана до Сатбари). 10 февраля 2009 года Муниципальная Корпорация Дели провела программу в Гобинд Садане, чтобы отметить это событие.
 
          Рай Сингх, член Административной службы Индии и президент мемориального треста Бабаджи Вирса Сингха, который впервые встретил Махараджи тридцать лет назад, сказал:

         «Бабаджи – необыкновенный человек. Все лишь говорят о том, что люди равны, а Бабаджи на деле относился ко всем одинаково. Здесь Бабаджи создал места поклонения Богу по традициям различных религий и хаван, который непрерывно горит уже сорок лет. Он учил нас не просить пожертвований, а своими руками зарабатывать на помощь нуждающимся. Бабаджи объединил всех. Правителей помнят, пока они живы, а великих людей помнят века, люди собираются вместе и говорят о них. Поэтому дорога была названа в честь Баба Вирса Сингха».

          «Два дня назад, когда в Шив Садане устанавливали самый высокий в Индии Нишан-сахиб (высокую колонну со священным флагом сикхов), произошло чудо. Его пытались установить очень долго, но безуспешно. Но как только они провели молитву, в которой упомянули имя Бабаджи, колонна была установлена. Потому что великие люди не уходят – они с нами. Уже 30 лет я знаю, что сбывается все то, о чем говорит Бабаджи. И кто бы ни приехал в Гобинд Садан, что-то здесь получит». 

          «Бабаджи не нужно было ничего, кроме любви. Поэтому мы и собрались здесь – выразить ему свое уважение и любовь».

          Гьяни Икбаль Сингх, джатедар гурдвары города Патны – одного из главных священных мест сикхов, привел слова из Гуру Грантх Сахиба:

          «Сначала Аллах создал Свет, а затем – всех людей. А если все произошли из единого Света, то кто же тогда хорош, а кто плох?», и сказал: «Приказ Гуру для всех – объединяться. Бабаджи был святым человеком, брахмагьяни, который всех любил и выступал за единство людей всех религий. Хоть мы не видим Бабаджи в физическом теле, но он всегда жив, всегда с нами, он никогда не умрет. Поздравляю всех тех, кто был рядом с Бабаджи и сейчас служит ему, и желаю всем нам получить благословение Гуру, чтобы мы всегда шли по пути Бабаджи».

          Брахм Сингх Танвар, бывший член Законодательной Ассоциации, который давно приезжает в Гобинд Садан, рассказал, что его первая встреча с Бабаджи настолько его вдохновила, что он до сих пор не смог забыть ее. Он вспомнил слова Бабаджи о том, что «только когда земледелец будет счастлив, страна станет развиваться», и сказал: «Мы рады, что улица названа именем хорошего, святого человека».

         Aрти Мехра, мэр Дели, сказала: «Как только я приехала в это место, то почувствовала особый аромат и позитивные вибрации и захотела обнимать всех вокруг, как своих родных. Я много слышала о Махараджи, и получить благословение великого святого в этом святом месте – огромная удача для меня.
Бог передавал нам свое послание через разных людей много раз, но лишь немногие слышат Бога и следуют Его приказам. В Индии живет так много талантливых людей! В компьютерной компании Билла Гейтса – 40% индийцев. Наверно, именно благодаря благословениям таких святых, как Баба Вирса Сингх, Индия добилась таких успехов за последние 15 лет…»

          Сурджит Кор Джолли, президент Института сравнительного религиоведения, процитировала строки из стихотворения: «Я не видела Его, но я видела тебя. В твоем лице я видела Бога…»

          «В Махараджи был свет всех богов и богинь, – сказала она. – Когда мы вспоминаем Махараджи, в нас пробуждается новая сила, новая энергия. Для него не имеет никакого значения, принесем мы ему хоть один цветок или нет. Ему не нужно ничего. Когда мы вспоминаем о нем, выполняем севу, это идет на пользу нам, так мы выражаем уважение к самим себе».