Визит Баба Вирса Сингха в Москву

 

 

 

 

С первого момента своего пребывания на русской земле Махарадж почувствовал себя как дома. По дороге в место своей резиденции, проезжая мимо исторических районов Москвы, он сказал сопровождающим его последователям, что у него такое чувство, будто он вернулся домой.

Махараджа встретили в аэропорту по древней русской традиции хлебом-солью. Дети были одеты в национальные костюмы. Звучали русские песни. Можно сказать, что церемония встречи велась на языке любви. Присутствующие были тронуты, у некоторых на глазах выступили слезы. С Махараджем приехала группа его учеников и последователей из 20 человек. Бабаджи поселился в живописном месте на берегу реки Истра.

После того, как Махарадж и приехавшая с ним группа устроились на новом месте, Махарадж встретился с русскими друзьями и выразил свою радость от пребывания России. Он сказал, что чувствует себя как среди членов своей семьи.


13-ого мая состоялась пресс-конференция в престижном Доме журналистов, на которой присутствовали 30 официальных представителей СМИ, представители 4-х телевизионных каналов, нескольких радиостанций, помимо других журналистов. Бабаджи был представлен руководителями международной организации “Мир через культуру” и известным певцом Андреем Макаревичем. Желающих попасть на конференцию было гораздо больше, чем мог вместить зал.

На следующий день Махарадж встретился с людьми, которые много лет ждали этой возможности. Махарадж говорил о том, что каждому человеку необходимо пробудить в себе Святой Дух.

 15-ого мая состоялась медитация, которая прошла замечательно. На медитации присутствовал известный певец и композитор Борис Гребенщиков, который с любовью сел у ног Бабаджи. Некоторым группам людей посчастливилось получить частную аудиенцию у Махараджа. Бабаджи сказал, что Россия – благословленная Богом страна.

(Галина Ермолина, Москва. 15.5.2004)