Свет Учителя

Свет Учителя

 

Наш духовный водитель Валентин Митрофанович Сидоров говорил мне, что он не встречал человека, в большей степени наполненного силой Параклета, чем Баба Вирса Сингх. И самое сильное мое первое впечатление о Бабаджи я увидела, как из его удивительных глаз струится Свет. Это было так необычно! Я смотрела, как завороженная.

Две недели жизни в Индии вспоминаются и теперь, по прошествии более чем года после возвращения, очень радостно. Бабаджи дарит людям это состояние радости, желание жить для других, делиться плодами своего труда. Мы чувствовали постоянную заботу Бабаджи о нас, мы всюду ощущали его присутствие. Его замечательные сподвижники, сопровождавшие нас в поездках по Индии, были переполнены любовью к нему, и это их состояние невольно передавалось нам.

После моего возвращения из Индии, от Бабаджи, все вокруг, глядя на мое счастливое лицо, говорили: «Какая ты счастливая!» А я думала: «Того счастья, что я ощутила в саду в Гобинд Садане, в Шив Садане, у часовни Христа, в долине Кулу у Рерихов, хватит не на одну жизнь, что бы ни случилось в дальнейшем». И время подтверждает правоту этих мыслей. Мы сейчас в стране проходим суровую полосу испытаний, но трудности только закаляют нас. В трудных ситуациях я вспоминаю, что говорил нам Бабаджи на прощанье: «Вам предстоит очень трудный период, но вас будет спасать то, что в вас есть». Да, в нас есть любовь, радость жизни, желание трудиться и строить у себя на Родине духовный коммунизм, ростки которого мы видели в общинах Бабаджи. Он осенил наш дух состоянием радости, твердой верой в победу Сил Света.

Вскоре после возвращения я показала видеозаписи бесед Бабаджи юношам из учебного заведения, в котором работаю. И через экран Бабаджи повлиял на них благотворно. Обычно шумные, они стали задумчивы, задавали вопросы, у них появилось желание стать лучше. Портрет Баба Вирса Сингха находится в моем рабочем кабинете. Пусть его любовь исцеляет души всех, кто ко мне приходит. Многие люди, слышавшие о Бабаджи от тех, кто у него побывал, читавшие его послания, видевшие его в наших фильмах, всем сердцем приняли и полюбили его.

В нашей организации «Мир через Культуру» Бабаджи любят и ждут, для нас он стал родным и близким человеком. Нам известно о миссии Бабаджи помогать духовному возрождению народа, и мы ждем Его Святейшество на нашу родную землю.

 

Людмила Тимофеева
1999 г.