Отзывы из книги для гостей

Я очень рада, что попала в Гобинд Садан! Это изменило мою жизнь! Спасибо вам огромное! Это место всегда пребудет в моем сердце!!! 

Дарья Егорова (Екатеринбург)

14.11.2007   

 

Дорогой Махараджи и все-все жители Гобинд Садана! Я не могла себе представить, что попаду в этот рай! Ничего более светлого, радостного я не могла и придумать. Огромное чувство любви, заботы, тепла и радушия я несу в своем сердце своей стране. Припадаю низко к вашим ногам, оставляю частицу своего сердца с вами! Надеюсь на новые встречи. 

Татьяна Агимова (Тула)

4.11.2007   

 

Я благодарю Бога за то, что Он позволил мне приехать в этот рай. Это самый большой подарок судьбы. Благодарю посланника Бога – Бабаджи за все, что он сделал для меня. Спасибо огромное! Я люблю вас безгранично! 

Людмила (Москва)

4.11.2007   

 

Поистиние, пути Господни неисповедимы! С огромной благодарностью к Дому Богу за то, что Всевышний привел нас сюда. Любовь и свет преумножается в душе, когда находишься в этом месте. Благодарим искренне, от всего сердца Бабаджи за благословение на Пути Света.

С любовью, 

Ксения Новикова

1.10.2007  

 

Благодарю Бога Всевышнего, все силы Света, Бабаджи, всех общинников Гобинд Садана и весь народ Индии за возможность посетить эту небольшую точку на планете Земля, ставшую такой милой и родной. Впечатление от этой поездки всегда будет жить в моем сердце. Постараюсь нести в мир любовь, свет, радость и делиться с каждым встречным. Процветания, счастья, благоденствия всем, всем, всем! Да восторжествует дело мира! Да наступит эпоха святого духа! Аминь. 

Ольга Храпова (Коломна)

15.6.2007  

 

С первых минут пребывания в Гобинд Садане я почувствовала, что вернулась домой. Радость в душе не покидала ни на мгновение. Благодарна всем, с кем встретилась здесь. Выразить любовь и благодарность Махараджи не могу! Слова кажутся корявыми, да и нет таких слов: душа поет. Всех целую и благодарю.  

Наталья (Екатеринбург)

14.3.2007  

 

Огромная благодарность и признательность всем жителям Гобинд Садана за доброту, искренность и понимание, за ту роскошь человеческого общения, которую здесь получаешь! Огромное спасибо Мери за те уроки, которые она проводит! Я вас всех очень люблю. 

Катя Егорова (Петербург)

16.2.2007

 

 

  Мы преисполнены чувством сердечной благодарности Господу за возможность находиться здесь, и мы чувствуем себя здесь как дома, в большой семье Отца нашего Единого. Радость, любовь и свет живут здесь и пребывают в нас. Низкий поклон всем, кто поддерживает здесь огонь божественной любви и согревает сердца наши. Пусть этот огонь не угаснет никогда в нас, дабы мы сотворили пространство Любви повсюду на земле. 

Илья и Нино (Франция)

3.1.2007  

 

Мы благодарны этому волшебному месту, находящемуся под покровительством доброго волшебника Махараджи, фее этого места Мери и всем его мудрым и загадочным обитателям и гостям, с которыми вместе нам посчастливилось провести незабываемые минуты. Спасибо этому дому, ставшему для нас родным с первой минуты, как мы попали сюда. Спасибо огромное, что нам удалось познать в себе Бога. Мы понесем это знание и свою любовь людям.  

Редакция Фонда «Дельфис»

9.12.2006  

 

От всего сердца благодарю тех людей, которые создали здесь оазис доброты и мира, школу познания себя. Низко кланяюсь всем, кто здесь был, есть и будет. Пусть ваше дело живет и процветает, пусть ширится и распространяется во все уголки мира. И пусть Огонь соединит всех в общую семью. Да понесут мои руки те искры Огня, что поддерживают жизнь каждого в этом месте.

Еще раз огромное, сердечное спасибо! 

Владимир (Зарайск)

9.12.2006  

 

Благодарю Создателя за встречу с вами. Верю, что встретимся еще не раз. Низкий вам поклон за вашу любовь. Буду нести вашу любовь всегда и везде.  

Григорий Мошненко (Астана)

8.11.2006  

 

Господь Всевышний, благодарю тебя за новую встречу с моими дорогими и любимыми учителями! Благодарю Иисуса, Баба Вирса Сингха, приняли как родную дочь!Я всегда чувствую их любовь, а здесь – особая любовь небесная!!! Спасибо всем, кто постоянно о нас заботится! 

Надья Байдельдинова (Усть-Каменогорск, Казахстан)

8.11.2006  

 

Господи! За все Тебя благодарим! Твой дом раскрыл свои объятия и одарил нас теплом и радостью, любовью и пониманием. Мы все повзрослели, и понесем к людям Любовь, которую ты нам дал.Спасибо Гобинд Садану, всем людям, населяющим его!

Низкий поклон, 

Москвичи  

 

Много разных путей и дорог, по которым идут люди. Одна из них ведет в Гобинд Садан – Дом Бога. Ты стоишь перед воротами этого Дома, они открыты здесь всегда. Всем здесь рады, учат жить в общине, любить, познавать себя.

И вот ты у ног Учителя. Готов ли ты принять все, что тебе дается в этом Доме? Если готов, ты будешь осыпан божьей благодатью.

Дорогой, любимый Махараджи, с любовью и признательностью к вам Валентина и Людмила. Для нас жизнь в Гобинд Садане – это уроки, как в школе. И, наверное, ученики не всегда бывают отличниками, но мы будем стараться следовать вашим заветам. Дорогой Махараджи, мы будем жить тем импульсом, что дан при встречах с Вами. От всего сердца благодарим Вас за все дни, чудесные дни, проведенные в Гобинд Садане и в Индии. Поездки по Индии навсегда останутся в наших сердцах. Спасибо всем жителям Гобинд Садана за доброту, открытые улыбки и теплоту сердец.

С любовью и благодарностью, 

Валентина и Людмила (Екатеринбург)  

 

Это место наполнено любовью и блаженством. Я почувствовала себя в раю. Теперь я буду стремиться создавать пространство любви у себя на Родине. Оно будет таким же прекрасным, как это благословенное место! 

Ольга Макарова (Жуковский, Московская область)   

 

Гобинд Садан – это полное ощущение родного дома, где тебя всегда ждут, где ты можешь найти сердечный покой, отдохнуть от мирских невзгод, напитаться живительным святым воздухом. О встрече с Бабаджи я даже и не мечтала, считала, что я еще недостойна прикоснуться к тому высокому, что несет миру Баба Вирса Сингх. Но он удостоил нас своей аудиенции. Я во все глаза смотрела на него, в его глаза, и забыла о том, что хотела спросить, только желала ему здоровья, здоровья, здоровья… Бабаджи ощутил нашу любовь и сказал: «Я знаю, что вы меня любите, но если бы вы еще и делали, как я говорю…»Я благодарна судьбе, что она позволила мне побывать в Гобинд Садане. Огромное спасибо всем, кто здесь работает. Спасибо за сердечный прием. Низкий всем поклон и благодарность! 

Светлана Лисина (Челябинск)  

 

Если есть рай на земле, то это здесь. Здесь мы чувствуем любовь Господа гораздо ближе, ярче, чем где-либо. Да хранит вас господь! Я вас всех очень люблю и очень благодарна Баба Вирса Сингху. 

В.В.Гаврилина (Москва)

3.11.2006  

 

Оромное спасибо!!! Очень много впечатлений, которые придется осмыслить. Я здесь первый раз, и очень рада, что здесь побывала. Я чувствую, что я здесь наполнилась Любовью. Всех очень, очень люблю. 

Анастасия Гринман

14.9.2006  

 

Меня сюда привел Господь, и это очень значимая для моей жизни поездка. Это благословенная земля, это «санаторий для души». Спасибо вам! 

Сергей Вершинин

26.7.2006  

 

Удивительная атмосфера любви и покоя встретила нас здесь, в ответ в душе родились такие строки: 

«В безбрежности Вселенной

Земли прекрасный уголок – Гобинд Садан,

Что создал Баба Вирса Сингх,

Где в хаване горит огонь,

Звучит священный «Джап Сахиб»,

Где люди разных рас, народностей чтут Бога,

Стоящего над временем,

Того, кто прочит мир,

Надежду о прекрасном сеет в души,

Гобинд Садан, где сад цветет, кричат павлины,

В любви и дружбе люди славят Бога,

Гобинд Садан, где люди ищут

И нашли себя в труде, любви,

Где женщины прекрасны, как цветы,

Где луч мечты – звезда,

Зажженная тобою, Бабаджи!» 

Спасибо за все! 

Наталья и Валерий Житкины (Новосибирск)  

 

Гобинд Садан – самое миролюбивое и спокойное место из тех, где я побывал в Индии, а может даже в мире. Здесь чувствуешь себя как дома. Мир этому дому! 

Игорь Тверетинов (Москва)

15.3.2006  

 

Гобинд Садан является местом, где человек действительно вступает в согласие с самим собой, получает умиротворение в полном смысле этого слова, понимает сущность Единого Бога во всем мировом пространстве. Правильно сказал Махараджи: «Гобинд Садан – это наш родной дом, это дом для всего человечества». Огромная сердечная благодарность Махараджи за заботу и наставления. Хочется еще и еще приезжать сюда, жить здесь. 

Семья Сабуровых

26.2.2006  

 

Благодарю за теплое гостеприимство, за доброту, любовь, за свет духовный! Это воистину райское место, созданное руками и сердцами трудолюбивых людей. Слава Бабаджи!

С любовью, 

Рубина

14.9.2005  

 

Я второй раз в Гобинд Садане. Очень счастлива! Учусь у Махараджи, у Мери, у простых людей. Чувство любви переполняет сердце. И эту любовь я везу в Казахстан, чтобы передать всем, кто встретится на моем пути. Знаю, что скоро вернусь. 

Людмила Иванищева

9.3.2005  

 

Мы благодарны Богу, Аллаху за счастье, любовь и радость, полученные в Индии, особенно в Гобинд Садане с таким святым и великим человеком, как Баба Вирса Сингх. Красоту ума, души и огромной любви мы видим в нем. Это незабываемое впечатление. Дни, проведенные здесь, можно сравнить с веком. Высокая духовность, отцовская любовь – это всегда будет с нами, мы будем передавать это счастье и другим людям. Мы Вас любим!!! 

Эмилия Городельская, Рауза Балмагамбетова (Астана, Казахстан)

23.2.2005  

 

Большое, огромное спасибо, сердечная благодарность Учителю за его любовь и радость, за его заботу и отеческие наставления. Мы его любим и будем стараться быть лучше, жить с Богом в душе и сердце, чтобы нести свет Гобинд Садана в Россию. 

И.Березняцкая и ученики

22.2.2005  

 

Пусть посещение Гобинд Садана людьми из разных стран, встречи с Его Святейшеством Бабаджи помогут миру, всем странам и народам стать ближе, чище и духовнее! Спасибо за гостеприимство! Счастья, любви и мира всем! 

Владимир Мокрый

20.2.2005   

 

“Есть взлётность – способность человеческого разума, преодолев суетность бытия, постичь Высокое, Прекрасное, любить, любимым быть, ведомым быть в пути своем земном.
Благослови нас, Боже, на Любовь, на ту Любовь, коей силен ты, един и вечен!”

Антонина Ракчеева (Красноярск)

01.02.2005

“Здравствуйте, наши дорогие! Хочется поприветствовать Вас именно так. Очень рады возможности поговорить с Вами в письме. На первый взгляд может показаться странным, но мы очень скучаем по Гобинд Садану, по Вам – дружной семье, живущей там.

Ведь мы пробыли с Вами всего 5-6 дней! Мы часто “видим” Вас, и всегда возникает теплая улыбка на лице и в сердце, смотрим на фото Бабаджи и радуемся Жизни, Свету. Спасибо Бабаджи! Еще раз примите нашу Благодарность, Мир Вашему Дому и всему сущему!”

Нина и Илья (Франция)

(Письмо получено 28.1.2005)

“Благодарим Господа и его преданных за этот тихий, райский уголок – отдохновение души. Пусть Мир, Благоденствие и Любовь пребудет в сердцах всех живущих и пребывающих здесь.”

Просто Божьи дети (Красноярск)

28.1.2005

“Сегодня мы уезжаем из сказочной страны, где только Любовь, Свет и Добро!!! Мы стали другими – Великий Бабаджи полностью изменил нас! Хочется раскрыть руки, раскрыть сердце и отдавать, отдавать доброту, мир, любовь! Сердечное спасибо вам, Великий Учитель, милая, лучезарная Мери, спасибо Тамаре, Фатиме и всем-всем, кто создал этот хрустально чистый, сияющий Божественным Светом уголок!”

“…Тебя не измерить, Сокровище наше! Ты в многоликости вечно единый! Будь всеми прославлен, Сокровище вечное, Богов Предводитель, Ты, Тайна высокая!” (Джап Сахиб)

Наталья Криворотова (Курган)

15.1.2005

“Уезжаю в свою страну с полным сердцем счастья, любви, света и мира! Здесь я встретилась с Богом. Воистину, Индия – святая земля. Благодарю господа Бабаджи, что дал мне здоровье и радость. Всего самого наилучшего!”

Вероника Михай (Молдова)

15.1.2005

“Бесконечно благодарна Гобинд Садану, чистейшему и светлейшему месту на Земле, где душа раскрывается и парит и где возможен разговор с Богом! Величайшее спасибо людям, пребывающим здесь в честном служении Творцу, Создателю Рая на Земле. Низкий Вам поклон от всего сердца!”

Эльвира Гринько (Москва)

15.1.2005

“Хочу сердечно поблагодарить Вас за доброту, любовь бесконечную к людям, к Богу. Ваш труд такой красивый, во всем чувствуешь Божью Благодать. Увожу ее в своем сердце, чтобы передать своим близким и всем людям, которых буду встречать на жизненном пути.”

Валерия Киреева (Волгоградская обл.)

15.1.2005

“Бесконечно благодарны Вам за Вашу теплоту, любовь и терпение. Желаем счастья!”

Елена Гордиенко, Наталия Крюченкова (Тула)

15.1.2005

“Благодарна Богу за его щедрый подарок – за Гобинд Садан. Вся и всё окутано любовью.”

Светлана Буренок (Донецк, Украина)

15.1.2005

“Моя душа обрела покой! Преклоняю колени перед всеми людьми, что здесь живут и работают. Они являют нам образец для подражания в бескорыстной и безграничной Любви к Богу! Земной поклон вам, любимые!!!”

Станислава Кузина (Омск)

15.1.2005

“Давно мечтала попасть в Гобинд Садан. И вот наконец мечта осуществилась. Я бесконечно счастлива. Огромное всем спасибо!!! Увожу кучу фотографий и впечатлений, чтобы рассказывать об этом месте всем, кого встречу на своём пути. Дай Бог всем здоровья и счастья. Мэри, низкий поклон тебе и нашему дорогому Бабаджи. Теперь я уверена в себе на все 100%.”

Иванищева Людмила (Семипалатинск, Казахстан)

28.9.2004

“Спасибо Судьбе и Господу Богу за встречу с Индией, с Бабаджи, с Мэри, с индийским народом, с людьми, которые приезжают в Гобинд Садан. Я счастлива, что эти встречи состоялись. Я постараюсь жить так, чтобы это не пропало даром и надеюсь ещё приехать в Индию и Гобинд Садан.”

Кудрявцева Наталья (Москва)

4.3.2004

“Впервые посетив Индию и Гобинд Садан, мы почувствовали доброжелательность индийского народа, его миролюбие и желание отдать любовь Богу в молитвах и в делах в общине. Спасибо Сукхбиру, работникам Гест-Хауса за помощь и заботу!”

Вдовенко Николай и Антонина (Белгородская обл.)

19.3.2003

“Благодарю Бога за великий дар встречи с Баба Вирса Сингхом и каждым человеком, встреченным мною в Гобинд Садане. Всё вокруг дышит любовью, заботой, преданностью – бесконечным служением. Каждая прожитая минута – как урок работы над собой. Спасибо за веру в нас! Мы обязательно научимся быть счастливыми 24 часа в сутки. Взаимоотношения людей в Гобинд Садане – пример истинного братства на Земле!!!”

Басурманова Любовь (журнал “Дельфис”, Москва)

3.3.2003

“Гобинд Садан под духовным водительством Его Святейшества Баба Вирса Сингха – это сокровенное место на Земле, где Святой Дух присутствует во всём: в воздухе, птицах, животных, деревьях, цветах; в людях, их общинном труде, молитвах, праздниках. Каждое посещение Гобинд Садана – это новое рождение твоей души, обновление жизни. Наши сердца наполняются светом и теплом любви, радости, ощущением вселенского единства. Здесь начинаешь чувствовать, что всё мироздание вращается вокруг такого духовного солнца, такого духовного магнита, как сердце Бабаджи Вирса Сингха. Здесь действительно понимаешь, что Бог – это красота, это Любовь.”

Щенёва Наталья (Екатеринбург)

3.3.2003

“Огромное вам спасибо за помощь, за тёплый приём и, конечно, за ваше дело. С любовью, уважением и надеждой на новую встречу, радужане. Спасибо!”

Лимонов Владимир, Коженкин Игорь, Борисова Лилия (“Радуга”, Рязань)

11.11.2002

“Прекрасное, чистое место, прекрасные люди. Спасибо!”

Мистюков Александр (Тюмень)

5.3.2002

“Второй раз в Гобинд Садане в атмосфере и ауре любви, тепла, красоты. Спасибо Бабаджи, спасибо милой Мэри за то, что они создали этот уголок рая в хмуром мире.”

Ключников Юрий (Новосибирск)

5.3.2002

“Путешествие по Индии – это путешествие в машине времени, которая переносит то в далёкие века, то возвращает в современную Индию. Индия ослепляет красотой, покоряет гостеприимством, озадачивает противоречиями. Индия – множество разных миров, объединившихся в одно целое. Гобинд Садан встретил нас радостно и гостеприимно. Здесь очень приветливые, жизнелюбивые люди, которые умеют и трудиться, и веселиться. Мы прожили в Гобинд Садане месяц. Он стал нашим родным домом. Здесь душа отдыхает и раскрывается навстречу любви, которую излучает здесь каждый человек, каждый кустик, каждый цветок, каждый камень. И это потому, что здесь пребывает Бабаджи – океан радости, счастья и любви. Он учит этому людей, и это прекрасно! Мэри – сама доброта и заботливость! Как хорошо, что есть такие люди, что есть Гобинд Садан, где любой человек, независимо от национальности и вероисповедания, может чувствовать себя дома! Гьяниджи – человек, который “видит”. Он так наполняет людей оптимизмом, что уезжая из Гобинд Садана, мы знаем, что всё будет хорошо!
Встречи с Бабаджи наполняют радостью и любовью, становится так легко, как будто за спиной выросли крылья! Хочется петь, танцевать и любить весь мир!!!
Огромное спасибо всем!!!
Мы вас всех очень любим.”

(Соловьёва Вера, Рыжов Иван)

24.2.2001

“Индия – фантастическая страна, которую нельзя забыть, если раз встретился с ней. Индия – непревзойдённая школа жизни и духа. Низкий поклон вам за предоставленную возможность осознать это. Как хорошо, что есть на земле место, искрящееся добротой, гостеприимством, любовью, – ашрам Гобинд Садан. В наших сердцах мы увезём частицу вашей теплоты и божественной радости. Мы будем учиться быть такими же счастливыми и искренними. Мы будем молиться за вас. СПАСИБО вам.”

(Голищевы Максим и Татьяна и многие др.)