Трое в дороге

Трое в дороге 

(История о том, как благословения Баба Вирса Сингха помогли трем целителям во время снежной бури.)
 

Ноябрь 2003 г.

 

 

На душе было светло и радостно… Мы, трое космоэнергетов, возвращались домой из Москвы в Казахстан с очередного форума космоэнергетов “Истина одна”. Форум порадовал тем, что на нем были объединены и присутствовали такие три мощные силы, как духовный лидер сикхов Его Святейшество Баба Вирса Сингх, тибетский учитель Сонам Джорфал Римпоче и представители самой древней религии, джайны.

 

Несмотря на то, что сам Баба Вирса Сингх не смог присутствовать на форуме, он передал свои пожелания и благословение людям через видеофильм, который представила его личный секретарь и помощница Мери Фишер. И несмотря на физическое отсутствие Бабаджи (так называют Вирса Сингха в общине Гобинд Садан), его присутствие в зале ощущали многие. А тот свет и та благодать, которая разливалась по залу во время показа фильма с его выступлением, осталась надолго в сердцах наших, и нам было от этого светло и радостно. И еще, Мери пообещала, что весной мы сможем увидеть Его Святейшество, он приедет к нам в Россию. Да и сам Вирса Сингх говорил о том, что он обязательно приедет к нам.

 

Еще мы радовались тому, что получили тибетские посвящения у сильнейшего учителя Сонама Джорфала Римпоче и прошли практику медитации у джайнов.

 

По дороге домой, в поезде, мы делились своими впечатлениями с попутчиками, и наше радостное состояние передавалось другим людям.

 

Дальнейший путь нам пришлось продолжить на машине. Мы ехали поздно вечером, уже стемнело, медленно и как бы лениво сыпал снежок. Любопытные снежинки садились на стекла автомобиля и, приветствуя нас, тихо таяли. Они как бы напоминали нам, что все невечно в этом мире. Спустя некоторое время в этом нам дала убедиться погода. Маленькие, искрящиеся снежинки превратились в крупные хлопья снега, поднялся ветер, на дороге появились снежные заносы, ехать стало труднее. Порывы ветра усиливались, снег кружился в бешеном танце. Постепенно все вокруг стало белым, началась метель. Нам стало как-то неуютно. Уже невозможно было различить машины, идущие навстречу, не было видно края дороги. А съехать с дороги означало остановиться надолго, что и происходило со многими машинами, которые вместе с нами ехали по трассе. Появилось ощущение, что дальше будет еще труднее продвигаться. Мы начали читать мантры, посвящение в которые мы получили на форуме. Появилось ощущение, что вокруг машины образовалась воздушная подушка. Мы отметили, что это неспроста. Наш шофер Виктор вел машину чисто интуитивно, всячески подбадривая нас, говорил, что, получив такие знания, благословения и силы, мы обязательно должны их довезти до своих мест и отдать людям, иначе быть не может. Надеясь, что мы все-таки прорвемся через эту бурю, мы продолжали читать мантры.

 

В какое-то мгновение я увидела улыбающееся лицо Вирса Сингха и его поднятую руку, как бы благословляющую нас. И тут же мой страх куда-то исчез, растворился. Появилось состояние спокойствия и уверенности, что все будет хорошо. Я все время, закрыв глаза, про себя повторяла мантру, которую он дал нам во время посещения его в общине: “Ик Онкар Сат Нам Сири Вахе Гуру”.

 

Через некоторое время, Людмила, сидевшая впереди, воскликнула: “Смотрите! Какое свечение!” Прямо перед машиной появилось голубоватое свечение. Оно было похоже на северное сияние, но больше всего в нем было голубого цвета. Это было так неожиданно и удивительно, что я не успела вспомнить о своей видеокамере. Наверное, нам дали знак, что мы не одни в этой буре. С нами наши спасители, и Вирса Сингх в их числе. Еще больше приободрившись, мы продолжали движение сквозь непроглядную метель.

 

Неожиданно перед нами, на скользкой дороге, резко остановилась машина. Чуть не столкнувшись, мы остановились в нескольких сантиметрах от нее. Пространство как бы спружинило – помогла та воздушная подушка, которая образовалась раньше вокруг машины. На дороге была авария – столкнулись две машины, перегородив путь. Виктор вышел из машины узнать, не нужна ли кому-то помощь. Помощь не требовалась. И мы попытались проехать по краю дороги, не съехав с нее в овраг. И это удалось. За нами последовали другие машины, которые раньше не решались проехать там, где проехали мы. Чувствуя мощную поддержку, мы двигались дальше.

 

Все когда-то заканчивается, и наше путешествие тоже подходило к концу. Да и погода начала улучшаться. Порывы ветра утихли. Вместо хлопьев снега вновь появились маленькие снежинки. Теперь они как бы приветствовали нас и поздравляли с боевым крещением. А мы благодарили всех, кто нам помогал пробиться сквозь бурю. Самой буре мы были благодарны не меньше. Благодаря ей мы еще раз убедились, что мантры работают, что все наши духовные учителя всегда с нами и готовы прийти на помощь по первому зову.

 

Зовите и будете услышаны: “Ик Онкар Сат Нам Сири Вахе Гуру”. Пусть будет у вас на душе всегда светло и радостно, светло и радостно…

 

Спасибо всем учителям, земным и небесным!


Галина, Людмила, Виктор
Казахстан