Празднование дня рождения Бабаджи Вирса Сингха 21-23 февраля

 

C 21 по 23 февраля в Гобинд Садане собралось множество людей на празднование дня рождения Махарадж-джи. Перед днем рождения всю ночь шла служба Шиве в честь Наваратри, проводили ее Гита Сингх с женой Сушилой в Хаване Марарадж-джи. Молодые люди Гобинд Садана с любовью отреставрировали и почистили автомобили и автобус Махарадж-джи, а затем выставили их для показа в новом навесе, построенном Мохиндером Сингхом. Специалисты по аюрведе оказывали бесплатную медицинскую помощь всем желающим. 

22 февраля на Ангитхе был проведен особый хаван. 23 февраля в 2 часа утра состоялась церемония Акханд Патх Бхог. Затем в 10 часов утра начался киртан и рассказы о Махарадж-джи. Анатолий Яркин, старый последователь Бабаджи из России, сказал собравшимся: «Встреча с Бабаджи Вирса Сингхом для меня и многих людей из России стала большим событием в жизни и поворотом в судьбе. Его огромная Любовь поистине не знает границ. Большое спасибо за Его доброту, заботу и помощь во всех жизненных вопросах. Только здесь при встрече с Махарадж-джи я понял, что такое настоящая Любовь, истинная Вера и главная цель жизни – служение Богу и всем людям. Его помощь и присутствие я чувствую сейчас, особенно здесь, в Гобинд Садане. Спасибо всем людям, живущим здесь, которые относятся к нам с уважением и любовью. Спасибо Махарадж-джи Вирса Сингху!»

Гьяни Икбаль Сингх, бывший джатедар из Патны, сказал: «Во времена Бабаджи Вирса Сингха не было великого гуру в облике человека, и он молил Бога: «Покажись мне!» Тогда ему явились Баба Сири Чанд и Гуру Нанак. Они передали Бабаджи мантру «Ик Онкар Сат Нам Сири Вахе Гуру». Махарадж-джи не получил формального образования, но он обладал огромной духовной силой и духовным знанием. О чем бы он ни говорил – будь то Бхагавад-гита, Иисус, Рама, Кришна или пророк Мухаммед, – его познания были очень глубоки. Баба Сири Чанд передавал Свет Гуру Нанака. И Гуру Ангад, и Гуру Амар Дас относились к Баба Сири Чанду с большим почтением. К нему приезжали Гуру Рам Дас и Гуру Арджан Дэв. Марахадж-джи говорил истину о Баба Сири Чанде и его жизни».

Мехтаб Сингх из Дарбара Шри Кхадур говорил о Бабаджи Вирса Сингхе: «Что мы можем рассказать о его величии и качествах? Качества можно перечислить, когда они ограничены, но как нам перечислить неисчисляемое? Нет разницы между Единым Богом и его святым слугой. Так как же мы можем критиковать Баба Сири Чанда? Бабаджи принес всем послание о том, что между Гуру Нанаком и Баба Сири Чандом нет разницы». 

Джогиндер Сингх, джатедар из Гурдаспура, сказал: «Мы рады, что наш наставник – Баба Вирса Сингх. Благодаря ему мы полюбили Единого Бога, Баба Сири Чанда, Хари, Гобинда. Теперь мы можем сказать, что это место принадлежит и Гуру Нанаку, и Гуру Гобинду, и Единому Богу».