О БАБАДЖИ ВИРСА СИНГХЕ

Баба Вирса Сингх – это фигура библейского масштаба, чья мощная духовность была признана, когда он был еще ребенком. Его семья жила в Сараван Бодла – деревне из глинобитных хижин в Пенджабе. Он помогал на ферме до того момента, когда испытал сильнейшие муки, срезав стебель растения и увидев пролившийся из него сок. Он почувствовал, что совершил великий грех, и стал молиться, чтобы его освободили от такой работы. Тотчас на подошвах его ног появились болезненные язвы, и он больше не мог работать. С того дня он начал медитировать день и ночь под деревом, которое теперь называют «Бер Сахиб».

Наконец, перед ним предстала величественная фигура Баба Сири Чанда. Он стал обучать мальчика медитации и служению человечеству. Баба Сири Чанд – это аскет, старший сын Гуру Нанака, первого сикхского Гуру. Великий десятый Гуру сикхов, Гуру Гобинд Сингх, также начал обучать Вирса Сингха, являясь в нему в видениях.

Когда мальчик начал исцелять неизлечимые болезни и менять судьбы людей, жители деревни признали, что в нем пробудились великие духовные силы. Они стали собираться вокруг Вирса Сингха, и теперь каждый из них может рассказать истории о чудесах, ежедневно происходивших вокруг его последователей.

Следуя велению Бога, Бабаджи перемещался с места на место, напоминая людям о вечных истинах религии и утверждая единство всех пророков. Под духовным руководством Бабаджи в суровых условиях были созданы процветающие фермы.

Теперь последователи всех религий со всего мира приезжают к нему за благословением и наставлением. Он пользуется большим уважением среди образованных людей (хотя сам не получил никакого формального образования), правительственных чиновников (хотя не ищет ничьей благосклонности), ученых, которые находят истину в убеждениях Бабаджи, даже если сами скептически настроены к религиозным организациям, и религиозных лидеров и последователей всех религий, поскольку он искренне любит и уважает всех пророков и все святые писания. Множества людей получили благословение и исцеление, преобразились под его влиянием, следуя практической программе, которую он предлагает.

Бабаджи не претендует на то, чтобы считаться Гуру. Он не ищет славы, последователей, денег, не призывает людей менять свою веру. Он говорит: “Только Бог – единственный Творец, Он дает вам все. Отдайте же всю свою любовь Богу. Я – лишь человек, который старается стать лучше. Единственная разница между вами и мной в том, что во мне есть вера в Бога”. Жизнь и учения сикхских Гуру являются образцом для его практической деятельности, но также он постоянно ссылается на получаемые в видениях наставления от всех пророков и отмечает праздники всех религий.

Однажды в детстве Вирса Сингху было странное видение о далекой стране – Русь. Духовный учитель сказал ему, что в будущем у него появится особая связь с этой страной, которой предназначена великая миссия духовного водительства человечества. Прошло много лет, и теперь, будучи почитаемым святым на своей Родине, Баба Вирса Сингх передает Единый Свет Истины и русским людям.