Соболезнования в связи с кончиной Харвиндера Сингха

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ХАРВИНДЕРА СИНГХА  

 

Выражаем соболезнование по поводу ухода Харвиндера Сингха, светлого человека, посвятившего свою жизнь выполнению миссии Махарадж-джи и внёсшего большой вклад в дело мира и укрепления духовного союза между Россией и Индией. Память о нём будет жить в наших сердцах. Да будет Свет!

 

Воронеж, “Мир через Культуру”

 

 

Мы потрясены и подавлены ужасной новостью о гибели Харвиндера Сингха. Мы очень сожалеем об этой страшной трагедии. Это  невосполнимая потеря для всех не только в Гобинд Садане, но и во всем мире, в каждой его частичке, особенно, мы думаем, в России. Только недавно мы виделись с ним в Волоколамске, как будто несколько дней назад. Как много всего основывалось и строилось благодаря его огромной активности – организаторской, деловой, практической и духовной. Мы в шоке от мысли, что его больше нет с нами. 

Очень тяжело выразить в словах всю растерянность и печаль. Конечно же, о Харвиндере можно сказать намного больше теплых слов. Мы знали его много лет, в Индии общались регулярно. Сейчас, будучи в России, мы виделись с ним очень редко. Но он давно поселился в нашем сердце,  и расстояние и редкие встречи не умаляют наших чувств к нему. Мы благодарны судьбе за то, что она подарила нам эти отношения с замечательным человеком Элэлом. Несмотря на горечь, которую мы сейчас переживаем в связи с его уходом, он тем не менее навсегда останется в наших сердцах живым, жизнерадостным, жизнелюбивым, энергичным, ВСЕГДА улыбающимся человеком, другом, горячо преданным  Махарадж-джи. 

Наши соболезнования его семье, его маме. Маме Л.Л. мы передаем еще нашу благодарность и низкий поклон за Сына, которого она воспитала достойным человеком. 

 

Лена и Роман Жилины, Москва

 

 

Скорбим и сожалеем об уходе прекрасного и деятельного сотрудника Гобинд Садана – Харвиндера Сингха…

Мало на земле людей, отдающих свое время, силы и всего себя служению благому делу. Мы увидели Харвиндера в Снегирях, в 2004 году, во время визита Баба Вирса Сингха в Москву. Работа индийской группы по организации всех мероприятий данного визита во многом зависела от деятельности Харвиндера Сингха. Большой вклад был сделан им и в организацию и проведение торжественных мероприятий в Волоколамске. Каждый раз, приезжая в Гобинд Садан, радовались неизменной улыбке на лице Харвиндера, его участию и помощи. Без сомнения, это был человек сильный и приносящий много пользы общему делу.

Свет в тебе, дорогой Харвиндер Сингх !!!!

 

Члены совета Уральского отделения Международной Ассоциации “Мир через Культуру” Савина Нина, Симкин Сергей. 

Россия, Екатеринбург