1 апреля 1997 года – Перевоспитание атеистов

1 апреля 1997 года – Перевоспитание атеистов

Геральд Шахгеданов, верный русский севадар Махарадж-джи, привел на встречу со своим Учителем нескольких сотрудников своей авиастроительной компании. Слушая Махарадж-джи, мы догадываемся, что они – атеисты, которых долгие годы воспитывали в духе атеистического коммунизма. Тепло поприветствовав их, Махарадж-джи начинает с рассказа о карме:

«Индийские религии говорят, что карма человека всегда циклична. В этом удивительном цикле в жизни человека наступает момент, когда он осознает Великую Силу, стоящую за всем Творением. И он молится этой Силе: «Пожалуйста, благослови нас в это трудное время и пошли нам хорошие времена!»

Мы на 100% верим, что Бог добр и милосерден и что Он освободит нас от давления. Мы верим, что нашу плохую карму можно изменить. Человек может доверять кому-то или заниматься с кем-то бизнесом. Когда он впадает в уныние, он может пойти к своему начальнику или тому, с кем работает. Этот человек говорит ему, что не нужно бояться. Благодаря нескольким словам этого человека все его беспокойство проходит. Если вы медитируете, сосредоточившись на Гуру, поймите, что это все равно что сделать его своим начальником. Как мы сразу устраиваем собрание, когда в работе возникают затруднения, так и верующий человек сразу молится о помощи.

Иногда Великая Сила своим Словом вызывает какие-то события. Человеку, избранному пророком, велено говорить от Его имени, а не от себя. Тот, кто говорит, поражен, и тот, кто слушает, тоже поражен: «Как это можно увидеть?» И что тогда происходит? Кто говорит, тот растет в вере. А тот, в ком нет веры, сомневается.  А затем и он постепенно начинает приближаться к Богу. Тот, кто является пророком, говорит: «Я такой же человек, как и вы. Отдайте Ему свою любовь!»

Я расскажу вам одну историю. Мы ездили в Россию (в 1989 году). Когда мы приехали туда, мне было видение (о будущем Советского Союза). Я задумался, нужно ли говорить об этом открыто. Мы ездили в Ташкент, Самарканд, Ленинград. Потом мы вернулись в Москву, и меня попросили выступить на национальном телевидении. И я рассказал по телевидению то, что я видел в видении. Я пытался говорить кратко, потому что знал, что люди там не хотят слышать имя Бога. Но телережиссер был очень догадливым. Он понял, и поэтому попросил меня рассказать подробно: «Расскажите нам, что вы видели!» Ему это могло принести проблемы, потому что мои заявления были очень сильными. Вы можете посмотреть эту запись, я думаю, что 100% того, что я предсказал для России, сбылось. Эти события начали происходить. Я сказал: «Это не мои мысли. Я только передаю послание».

Я уверен на 100%, что существует Сила, которая управляет всем. Она управляет нами и приводит в движение все. Почему я говорю это вам? Все, что говорит эта Сила, сбывается. Я чувствую, что все мы движемся по желанию этой Силы — люди, животные, горы… Несомненно, эта Сила есть и в вас, и во мне. Она – во всех людях.

Наши познавательные подходы отличаются, но эта Сила – едина. Один человек учится на инженера или ученого. Он должен провести исследование. А все, что говорю вам я, я испытал в своей жизни, это явилось мне в видении. Моя цель не в том, чтобы получить от вас похвалу, а в том, чтобы вы и все страны были счастливы и любили ту Силу, которая дарит нам счастье. Когда ребенок радуется, играя с игрушкой, он хочет показать ее другим детям. Так и я только хочу показать вам то, что делает меня счастливым, и отвести вас туда, где я это нашел.

Дело не в том, что это – мое. Это принадлежит Богу, но оно скрыто в каждом. Человек может рассказывать только о том, что изучал сам.  Я не говорю о том, что изучали вы, и, когда вы пришли сюда, я продолжаю говорить о предмете своих изучений.

Любовь, истина, сострадание и дух служения находятся внутри нас. Преступления, ненависть и гнев также находятся внутри людей. Если мы принимаем любовь внутрь, ненависть вытесняется наружу. Если вы впускаете Свет внутрь себя, тьма исчезает сама собой.

Я думаю, у вас есть вопросы, которые вы хотите задать с любовью, потому что внутри вас есть любовь».

Говорит один из русских гостей: «Можете ли вы дать мне совет по поводу жизненной ситуации, в которой я оказался около месяца назад? Мы с другом были на вокзале, я провожал его. К нам подошла незнакомая женщина. Она сказала, что через 2-3 недели у нас возникнут проблемы со здоровьем. Она говорила о нас реальные вещи. Она ушла, а мы стали беспокоиться. Это было так необычно, и мы переживали о том, что будет. Мы поехали человеку с сильной аурой, который сказал нам, что улучшил нашу биологическую сопротивляемость. И ничего не произошло».

Махарадж-джи говорит: «Мы должны верить, что благословения устраняют трудности, что благодаря благословениям трудности исчезают. В этом нет никаких сомнений: грядущие события можно отменить. Ваша вера — великая вещь. Это – не ваша идея. Это – принцип религии. Некоторые из вещей, о которых говорила эта женщина, не произойдут. Она просто говорила. Помните, что некоторые вещи, которые должны произойти, можно предотвратить. Просто успокойтесь. Ничего не произойдет».

Гость говорит: «Меня это не беспокоило. Я просто удивлялся, как такое может быть».

Махарадж-джи отвечает: «Тот, чей ум вышел из-под контроля, может так говорить без определенной цели».

Затем гость спрашивает: «Как научиться концентрироваться и контролировать ум?»

Махарадж-джи спрашивает его: «Есть ли у вас духовная любовь к кому-нибудь, например, к пророку или воплощению этой Силы?»

Гость отвечает: «Я верю, что существует некая Сила, но она не имеет формы».

Махарадж-джи замечает: «Но приходили пророки, медитировали и говорили нам, что эта Сила существует».

Гость говорит: «У меня есть кошка, и когда у меня проблемы, она меня успокаивает и помогает мне забыть о проблемах лучше, чем люди».

Махарадж-джи замечает:

«По крайней мере, у вас есть кто-то: этот Дух находится в кошке. Хорошо, что вы видите Его в кошке. В какой бы форме мы ни видели Его, мы любим эту форму. Он – и в кошках, и в собаках.

Есть история о великом святом Нам Дэве. Он приготовил чапати (пресные лепешки), смазал их маслом, но собака схватила чапати прежде, чем он успел их съесть. Нам Дэв сказал: «Что еще Тебе нужно? Ты явился в таком прекрасном облике, с таким прекрасным хвостом. Зачем Тебе уходить из этого дома туда, где тебя могут побить камнями?»

Хорошо, что вы верите в кошку. Бог есть и в кошке. Бог будет и дальше исцелять вас, Он может делать это и через кошку. Но посмотрите и внутрь себя. Кошка есть и внутри вас. Эта внутренняя кошка никогда не умрет. Взгляните внутрь себя! Это принесет вам пользу».

Этот человек полностью удовлетворен замечательным ответом Махарадж-джи, а другой русский бизнесмен спрашивает: «Во многих странах, в том числе и в России, происходит много изменений в обществе. Теперь есть богатые и бедные; те, кто раньше был друзьями, уже больше не друзья, между ними встает зависть. Как избежать этой зависти и помочь людям прийти к нормальному взаимопониманию?»

Махарадж-джи отвечает: «Наши мысли и планы бывают разными. Тот, у кого хорошие планы, обязательно станет богаче. Если у кого-то есть хорошие идеи, люди должны использовать их ради мира и прогресса. Если у человека все идет хорошо, поймите, что это идет на пользу стране и народу. Необходимо повторить, что один человек может стать богатым, причиняя вред другим, а другой — упорным трудом. Объясните людям, если они бунтуют, если они возмущены прогрессом, что это – на благо всем. Люди никогда не могут быть равны. Их умы отличаются. Один не развил свои идеи, а другой развил свои идеи до небес. Между ними есть большая разница. Но Бог благословляет всех. Страна, которая пытается относиться ко всем как к равным, несмотря на то, работают они или нет, никогда не добьется успеха. Дождитесь того времени, когда все будет хорошо!»

Гость спрашивает: «Каково видение Махарадж-джи? Произойдет ли в наступающем году что-то такое, что принесет нам стабильность?»

Махарадж отвечает: «В вашей стране возрастет число верующих. Я видел это в видениях о России с детства. То, что было раньше [атеистический коммунизм], больше не вернется в вашу страну. Это время не наступит. Не ждите этого. Работайте, и люди станут прогрессивными. У людей аллергия на тех, кто говорит о великом. Но постепенно они склонятся. Люди не знают, куда идти».

Гость говорит: «Я представляю это как плотину, которая прорвалась. То, что раньше было рекой, разлилось по полям. Теперь люди пытаются прорыть каналы, чтобы собрать воду».

Махарадж уверяет его: «Это займет время, но все будет хорошо».