Впечатления о жизни в Гобинд Садане

Каковы мои впечатления о моём пребывании в Индии, в Гобинд Садане? Я ехала сюда по зову сердца к духовному Отцу – Баба Вирса Сингху и Духовной Матери – Мери Пэт Фишер. Их мне указал мой первый духовный Учитель – Валентин Митрофанович Сидоров, который, к моему огромному сожалению, ушел с земного плана, едва я приблизилась к нему.

Господь и судьба привели меня в Гобинд Садан, где я прожила целый год в счастье и радости, которых у меня не было в этой жизни. Я постоянно чувствовала заботу Махарадж-джи и Мери, которые помогали мне, оберегали, учили любви и милосердию своим примером, своим отношением к людям. Учили быть сильной и мужественной, не бояться трудностей жизни и побеждать любовью. Я с любовью и радостью выполняла доверенные мне поручения и была счастлива этим.

Не зная ни английского, ни языка пенджаби, я обходилась языком сердца. Кругом люди добрые и благородные. Они понимали меня. Я любила их, и они отвечали мне тем же. Всегда рядом оказывались люди, которые помогали мне. Я встретила здесь много друзей, братьев и сестёр. Сколько людей прошло передо мной за этот год! И все здесь находили любовь, тепло, заботу, и были счастливы!

Я с первого шага, как ступила на землю Гобинд Садана, почувствовала, что я дома, что обрела когда-то потеряное, как “блудный сын” из Евангелия. Спасибо Вам, дорогой Махарадж-джи, любимый Учитель! Спасибо Тебе, Мери! Ты – Матушка дома, где мы живём, потому что со всего мира едут сюда! И на всех у тебя хватает любви, тепла, заботы и внимания! Я так счастлива, что прожила рядом с тобой целый мой счастливый год!

Приближается день моего возвращения на родину, в Россию. 28 октября 2006 года я уезжаю домой и увезу в сердце любовь к стране, где родился мой любимый Учитель Баба Вирса Сингх, любимый, обретённый Дом, построенный им, любимого Учителя и любимую Мери.

Я вас очень-очень люблю! Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы! Будьте счастливы! Пусть Россия и Индия, духовные сёстры, покажут миру пример великодушия, братского и сердечного отношения друг к другу, чтобы навсегда ушла из сердец людей недоброжелательность и злоба. Пусть будет мир без вражды, без войн, без ненависти, без убийств и без предательства! Мир этот да пребудет с нами отныне и во веки веков! Аминь!

 

Тарыгина Тамара Александровна (Россия, Воронеж)