ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАХАРАДЖ-ДЖИ В 2016 ГОДУ

 

С 19 по 21 февраля Гобинд Садан был полон цветов и света. Община с любовью вспоминала о своем великом Учителе Баба Вирса Сингхе в день его рождения. С 19 по 21 февраля в его честь проходил Акханд Патх – непрерывное чтение семи копий Грантх Сахиба. 20 февраля был проведен особый хаван на Ангитха Сахибе, после чего члены общины читали хвалебные стихи в честь Учителя и раздавали прасад.

21 февраля общинники собрались в большом зале , где пели киртан и рассказывали о Махарадж-джи. Мэри Фишер говорила о том, что Махарадж-джи встречал всех с открытыми объятиями, и поэтому Гобинд Садан называют “домом Бога без стен”. Она сказала: “Где находится дом Бога? Это не просто место в Дели. Он – в наших сердцах. Если в доме Бога нет стен, их не должно быть и в наших сердцах. Чтобы разрушить стены в нашем сознании, нам нужно читать Нам”.  Киртан исполняли Харпал Сингх, жители Гобинд Садана, Бхаи Равнит Сингх Джатха, Биби Сакши (киртан “Кого любит Бог, того любят все”), Г.С. Лалли Джатха и члены общины из Гурдаспура.

Ральф Сингх, первый иностранный ученик Махарадж-джи и президент-основатель общины Гобинд Садан в США, вспоминал о былых днях, проведенных с Махарадж-джи с тех пор, как он приехал в Гобинд Садан в 1971 году. Он сказал: “Я был словно сирота, искавший по свету своего отца”. Он призвал всех членов общины, особенно старых учеников Махарадж-джи, делиться своими воспоминаниями о Махарадж-джи и вместе работать как одна команда ради распространения его миссии.

Вдохновленный речью Ральфа Сингха 86-летний Сардар Амар Сингх подошел к микрофону и рассказал о своем общении с Махарадж-джи, которое началось в 1963 году. В то время килограм барфи стоил 5 рупий. Он работал в Министерстве Внутренних дел и никогда не кланялся ни перед кем. Aмар Сингх рассказал историю о чуде, которое произошло с ним: Maхарадж-джи специально задержал его и повез его в Найнитал на два дня, чтобы он не попал на слушание своего дела в суде в Лудхияне. В течение 22 лет Амар Сингх пытался выиграть это дело. А когда он вернулся, то получил телеграмму о том, что дело решилось в его пользу без него.

 

Члены общины на Ангитха Сахибе Подношения для хавана

Хардип Сингх Члены общины из Гурдаспура

Общинники из Гурдаспура исполняют киртан Сардар Амар Сингх

Экта и Прабхнур исполняют киртан Ральф Сингх

Aкханд Патх Молитва

Люди кланяются перед изображением Махарадж-джи Tунель из света, ведущий на Ангитха Сахиб

Поздравления с днем рождения на особом хаване Особые компоненты для хавана