Миссия

Миссия 

 

Очень важно принимать участие в позитивной программе – миссии. Миссия – это программа работ, составленная и руководимая самим Богом. Что бы вы ни делали – спали, стояли или думали – ваша миссия всегда должна быть в ваших мыслях. Даже если что-то случится дома у человека, участвующего в миссии, его это не озаботит. Разум такого человека полностью занят выполнением своей задачи. Даже если ему придётся отдать жизнь ради миссии, он не испугается. Он настолько поглощён выполнением своей программы, что это становится его жизнью. Он не чувствует, что чем-то жертвует. Он молит Бога, как о милости, позволить ему завершить свою миссию. Он чувствует: «Пусть вся моя жизнь будет посвящена этой миссии. Даже если бы у меня было на сорок жизней больше, я бы посвятил их этой миссии. Ничто не может помешать мне выполнить миссию». 

У каждого есть цели, но большинство людей преследует ложные цели, такие как еда, питьё, сон, получение образования, работа и рождение детей. Люди с такими устремлениями не сильно отличаются от животных. Цели человека должны быть благими, такими как служение обществу.  Как нам развить в себе желание служить? Медитируя. Как нам развить в себе желание медитировать? Начать медитировать и положиться на Бога.  

У меня нет никакой личной миссии. Я просто работаю, чтобы донести до  людей послания Бога, которые уже были переданы другим. Нам нужно помогать бедным и работать ради духовного расцвета человечества. Я глубоко верю, что если люди всех религий объединятся для служения человечеству, весь мир придёт в гармонию. Но нам следует оставить в стороне наши личные интересы и бескорыстно служить другим. Чтобы Бог всегда заботился о нас, как отец, который всегда спешит на помощь своему ребёнку, нам нужно быть очень добросовестными в выполнении своей задачи.